হোম > অপরাধ > চট্টগ্রাম

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই গ্রুপের সংঘর্ষ, টেঁটাবিদ্ধসহ আহত ৩০

বাঞ্ছারামপুর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি

ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলার বাঞ্ছারামপুর উপজেলার দরিয়াদৌলত ইউপির বাখরনগর গ্রামের সাবেক চেয়ারম্যান জাহাঙ্গীর আলম সমর্থক ও রব্বান মিয়া বাহিনীর মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়েছে। এতে টেঁটাবিদ্ধসহ আহত হয়েছেন প্রায় ৩০ জন। আহতদের মধ্যে নারী, পুরুষ ও শিশু রয়েছে।

এর মধ্যে সোহেল রানা (৩৮), রফিক (৩৫) আশ্রাফ (২৫), সালমান (৪০), হেলেনা (৪২), ইমরান (১৮), রাসেল (৩৭), সাইফুল ইসলাম (৪৫), নিপু (৪২), সানিকে (১৩) বাঞ্ছারামপুর সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। রাসেল মিয়ার অবস্থা আশংকাজনক হওয়ায় তাঁকে ঢাকা পঙ্গু হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে। অন্যদের নরসিংদী হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বহুদিন আগে থেকেই তাঁদের মধ্যে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। সোমবার বিকেলে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে টেঁটা, দা, ছুরি নিয়ে সংঘর্ষ শুরু হয়। বিকেল ৫টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত থেমে সংঘর্ষ চলে। 

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, শুধু জমিজমা নয়, বিগত ইউপি নির্বাচনে দলীয় মনোনয়নকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট বিরোধের জেরে জাহাঙ্গীর চেয়ারম্যানের ওপর এ হামলা হয়। 

বাঞ্ছারামপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাক্তার রঞ্জন বর্মন বলেন, ‘কয়েকজন রোগী গুরুতর আহত। তাঁদের ঢাকায় পাঠানো হয়েছে। আর কয়েকজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দিয়েছি।’ 

দরিয়াদৌলত চেয়ারম্যান মাহাবুব রহমান উজ্জ্বলের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তাঁর ব্যবহৃত মোবাইল নম্বর বন্ধ পাওয়া যায়। 

বাঞ্ছারামপুর মডেল থানার ওসি নুরে আলম বলেন, ‘যারা এই সংঘর্ষের সঙ্গে জড়িত তাদের আইনের আওতায় আনা হবে। আমি ঘটনাস্থলে গিয়ে কিছু টেঁটা উদ্ধার করেছি।’

চেসকোড বিজয় দিবস আন্তর্জাতিক দাবায় চ্যাম্পিয়ন রবিউল

লাঠিতে ভর দিয়ে করতে হয় যাতায়াত, একই পরিবারে ছয় প্রতিবন্ধীর মানবেতর জীবন

চট্টগ্রামে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতের হার ২৯ শতাংশ বৃদ্ধি, অর্ধেকই পথচারী

ভবন পরিকল্পনা অনুমোদনে ঘুষ দাবি, সিডিএ কার্যালয়ে দুদকের অভিযান

ফটিকছড়িতে ইজিবাইক উল্টে নারী নিহত

বসতঘরে আগুনে প্রাণ গেল দাদি-নাতনির

লক্ষ্মীপুরে বিএনপি নেতার ঘরে তালা লাগিয়ে অগ্নিসংযোগ: চার দিন পর হত্যা মামলা

চট্টগ্রামের ১৬ আসনের ৭টিতে বিএনপির চ্যালেঞ্জ বিএনপিই

চুরির স্বর্ণালংকার বিক্রির টাকায় রয়েল এনফিল্ড মোটরসাইকেল, গ্রেপ্তার ৪

হাতিয়ায় চর দখল নিয়ে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ-গোলাগুলি, নিহত ৫