হোম > সারা দেশ > গাজীপুর

চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি জামিনে মুক্ত

গাজীপুর প্রতিনিধি

দিনভর নানা নাটকীয়তার পর সন্ধ্যায় জামিনে মুক্তি পেয়েছেন চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি। আজ শনিবার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটায় তিনি জামিনে মুক্তি পান বলে নিশ্চিত করেছেন গাজীপুর জেলা কারাগারের জেল সুপার আনোয়ারুল করিম।

জেল সুপার আনোয়ারুল করিম জানান, সন্ধ্যায় মাহির জামিনের কাগজপত্র কারাগারে এসে পৌঁছায়। পরে জামিনের কাগজপত্র যাচাই শেষে সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে তাঁকে মুক্তি দেওয়া হয়। কারা ফটকে মাহির বাবা-মা তাঁকে গ্রহণ করেন।

এ সময় সাংবাদিক ও বিপুল সংখ্যক উৎসুক জনতার ভিড়ের কারণে মাহিয়া মাহি সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলতে পারেননি। 
 
এর আগে দুপুরে ঢাকার হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে মাহিকে গ্রেপ্তার করা হয়। কারাগারে যাওয়ার পৌনে চার ঘণ্টা পর দুই মামলাতেই জামিন পান চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি। 

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের সহকারী কমিশনার (মিডিয়া) আসাদুজ্জামান আজকের পত্রিকাকে বলেন, দুটি মামলাতেই শুনানির পর আদালত মাহির জামিন আবেদন মঞ্জুর করেন। 

মাহির আইনজীবী কামরুল হাসান বলেন, নারী, সাত মাসের অন্তঃসত্ত্বা ও খ্যাতিমান চলচ্চিত্র অভিনেত্রী বিবেচনায় আদালত মাহির জামিন আবেদন মঞ্জুর করেন। মাহি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল বলেই মামলা হওয়ার পরও দেশে চলে এসেছেন বলেও মন্তব্য করেন এই আইনজীবী। 

গাজীপুরের ব্যবসায়ী ও আওয়ামী লীগ নেতা রাকিব সরকারের গাড়ির শোরুমে হামলা ও ভাঙচুর করা হয়েছে বলে গতকাল শুক্রবার সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অভিযোগ করেন তাঁর স্ত্রী চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি। তবে স্থানীয় ইসমাইল হোসেন নামে এক ব্যক্তি দাবি করেন—জোরপূর্বক দখল করে তাঁর ও মামুন সরকারের জমিতে ‘সনিরাজ কার প্যালেস’ নামে শোরুম গড়েছেন রাকিব সরকার। ওই জমিতে কাজ করতে গেলে রাকিব সরকারের লোকজনই হামলা চালায়। 

চিত্রনায়িকা মাহিয়া মাহি ও তাঁর স্বামী রাকিব সরকারের বিরুদ্ধে দুটি মামলা রেকর্ড করা হয়। গতকাল শুক্রবার রাতে গাজীপুরের বাসন থানায় মামলা দুটি দায়ের হয়। 

কোটি টাকার জমি দখল ও জমিতে কাজ করতে গেলে বাধা প্রদান ও মারধরের অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করেন স্থানীয় ইসমাইল হোসেন। এ মামলায় মাহি ও তাঁর স্বামী রাকিব সরকারসহ ২৮ জনকে আসামি করা হয়েছে। অপর মামলাটি দায়ের করেছে পুলিশ। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মিথ্যা ও বানোয়াট প্রচারণা চালিয়ে পুলিশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করার অভিযোগে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলাটি দায়ের হয়। এ মামলার বাদী বাসন থানার উপ পুলিশ পরিদর্শক (এসআই) রোকন মিয়া। এ মামলায় মাহি ও তাঁর স্বামীকে আসামি করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: 

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার পত্রিকা অফিসে হামলায় র‍্যাকের নিন্দা

হাদির জানাজা ঘিরে যান চলাচল নিয়ে ডিএমপির নির্দেশনা

তোপখানায় উদীচীর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে আগুন

হাদির মরদেহ জাতীয় হৃদ্‌রোগ ইনস্টিটিউটে নেওয়া হয়েছে, রাখা হবে হিমঘরে

হাদির জানাজা আগামীকাল বেলা আড়াইটায়, জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায়

‎হাদি হত্যার বিচার দাবিতে জবি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল

বাংলাদেশ হেলথ রিপোর্টার্স ফোরামের নতুন কমিটি

প্রথম আলোর কার্যালয়ের সামনে কর্মীদের মানববন্ধন

হাদির হত্যাকাণ্ডকে ‘ব্যবহার করে’ উচ্ছৃঙ্খলতার নিন্দা গণতান্ত্রিক সংস্কার জোটের

প্রথম আলো ও ডেইলি স্টারের ক্ষতিগ্রস্ত ভবন পরিদর্শন আইজিপির