লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় আব্দুল আজিজ নামের এক সদস্য পদ প্রার্থীর খড়ের গাদায় আগুন দিয়েছেন দুর্বৃত্তরা। এতে খড় ও সিদ্ধ ধান পুড়ে প্রায় ৫০ হাজার টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান প্রার্থী।
আব্দুল আজিজ সানিয়াজান ইউপি নির্বাচনে ৫ নম্বর ওয়ার্ডে সদস্য পদে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন।
এ ঘটনায় গতকাল মঙ্গলবার সকালে ভুক্তভোগী হাতীবান্ধায় থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দেন। এর আগে গত সোমবার রাতে উপজেলার সানিয়াজান ইউনিয়নের নিজ শেখ সুন্দর এলাকার মাস্টারপাড়ায় এই ঘটনা ঘটে।
প্রার্থী আব্দুল আজিজ বলেন, ‘আমি নির্বাচনী প্রচারে ছিলাম। এ সময় খবর পাই আমার বাড়ির উঠোনের খড়ের গাদায় আগুন লেগেছে। সঙ্গে সঙ্গে সেখানে ছুটে যাই। ততক্ষণে এলাকাবাসীর সহায়তায় হাতীবান্ধা ফায়ার সার্ভিসের একটি দল এসে আগুন নিয়ন্ত্রণ করে। তবে এতে খড়ের গাদার পাশে রাখা সিদ্ধ ধান ও খড় পুড়ে নষ্ট হয়ে যায়।’
এই প্রার্থী আরও বলেন, ‘কে বা করা এ কাজ করেছে আমি জানি না। তবে থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।’
আব্দুল আজিজ আরও বলেন, আমি নির্বাচন করছি বলে অনেকে আমার সঙ্গে শত্রুতা করতে পারে। এ কারণে আমার খড়ের গাদায় আগুন দিয়ে থাকতে পারে কেউ।
হাতীবান্ধা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এরশাদুল আলম আজকের পত্রিকাকে বলেন, ‘ইউপি নির্বাচনে অংশ নেওয়া আব্দুল আজিজের খড়ের গাদায় আগুন দেওয়ার বিষয়েঅভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত করে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’