হোম > ছাপা সংস্করণ

অর্ধেক ভাড়ার দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

নোয়াখালী প্রতিনিধি

নোয়াখালীতে গণপরিবহনে শিক্ষার্থীদের জন্য শর্তহীন অর্ধেক ভাড়াসহ বিভিন্ন দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে শিক্ষার্থীরা। গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে মাইজদী টাউন হল মোড়ে এ বিক্ষোভ হয়। এ কর্মসূচিতে জেলার বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ ও বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন।

এ সময় সড়কে হত্যাকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের ক্ষতিপূরণ, জড়িতদের বিচার দাবি ও নিরাপদ সড়ক বাস্তবায়নে কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানানো হয়।

এ মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে কলেজ শিক্ষার্থী সুমন চন্দ্র দাসের সঞ্চালনায় এ সময় বক্তব্য দেন শিক্ষার্থী আহমদ রিয়াদ, কানিজ ফাতেমা, প্রমা, কামরুল হাসান শাকিল, মুনা, ফারদিন আহমেদ শিপন, মুনতাহা প্রীতি ও দীপন মজুমদারসহ অনেকে।

এ সময় বক্তারা বলেন, গত কয়েক বছরে বিভিন্ন সড়কে বাসচাপায় অনেক শিক্ষার্থীর মৃত্যু হয়েছে। সম্প্রতি অর্ধেক ভাড়া দেওয়ার কথা বলায় এক শিক্ষার্থীকে বাস থেকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেওয়া হয়েছে। বেগম বদরুন্নেসা সরকারি মহিলা কলেজের এক ছাত্রী অর্ধেক ভাড়া দিতে চাইলে চালকের সহযোগী তাঁকে ধর্ষণের হুমকি দেন। এ ছাড়া শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সড়কে ঘটে যাওয়া সব ঘটনার বিচারের দাবি করেন।

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় শেষ সাক্ষীর জেরা চলছে

ঝাঁকে ঝাঁকে ইলিশ পাওয়ার আশায় সাগরে জেলেরা

ভারতের নিষেধাজ্ঞা: স্থলবন্দর থেকে ফেরত আসছে রপ্তানি পণ্য

নিলামে গৌতম বুদ্ধের রত্নসম্ভার

যুক্তরাষ্ট্র-চীনের সমালোচনা জাতিসংঘের উদ্বেগ

ভারতের হামলা, পাকিস্তানের প্রস্তুতি

মহাসড়কে ডাকাতি, লক্ষ্য প্রবাসীরা

বিআরটি লেনে বেসরকারি বাস

হইহুল্লোড় থেমে গেল আর্তচিৎকারে

সন্দ্বীপ সুরক্ষা প্রকল্প: এক বছরেও শুরু হয়নি কাজ