‘আমরা কন্যাশিশু, প্রযুক্তিতে সমৃদ্ধ হব, ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ব’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গতকাল সারা দেশের মতো খুলনায়ও নানা আয়োজনে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদ্যাপন করা হয়। এ উপলক্ষে বটিয়াঘাটা, কয়রা ও রূপসায় আলোচনা সভা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও অসহায়দের মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়েছে। প্রতিনিধিদের পাঠানো খবর-
বটিয়াঘাটা: উপজেলায় কন্যাশিশু দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়েছে। উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান নিতাই গাইনোর সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) আবদুল হাই সিদ্দিকী।
কয়রা: কয়রায় কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষে গতকাল শোভাযাত্রা শেষে সকাল সাড়ে ১০টায় উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা নির্বাহী অফিসার অনিমেষ বিশ্বাসের সভাপতিত্বে ও তথ্য কর্মকর্তা ইসকিতা আফরিনের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন উপজেলা চেয়ারম্যান এসএম শফিকুল ইসলাম। স্বাগত বক্তব্য দেন মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা রেশমা আক্তার। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান নাসিমা আলম, কৃষি অফিসার মো. আসাদুজ্জামান, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা সাগর হোসেন সৈকত।
রূপসা: রূপসায় এ উপলক্ষে উপজেলা অফিসার্স ক্লাবে আলোচনা, কুইজ প্রতিযোগিতা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হয়। আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতা করেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. কামাল উদ্দিন বাদশা। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রুবাইয়া তাছনিমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভা পরিচালনা করেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা তাহিরা খাতুন।