শেরপুরে রোটারি ক্লাবের উদ্যোগে বিশ্ব পোলিও দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে গত রোববার বিকেলে রোটারি বাংলাদেশ পোলিও প্লাস ন্যাশনাল কমিটির সহযোগিতায় এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয়। শোভাযাত্রাটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে শুরু হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। জেলা প্রশাসক (ডিসি) মো. মোমিনুর রশীদ এ শোভাযাত্রার উদ্বোধন করেন।
পরে শহরের নিউমার্কেটের একটি কমিউনিটি সেন্টারে ক্লাব প্রেসিডেন্ট ডা. সুরুজ্জামান এমপিএইচএফর সভাপতিত্বে এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়। এতে ‘পোলিও নির্মূলে রোটারি’ শীর্ষক মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন ক্লাবের সাবেক প্রেসিডেন্ট মলয় মোহন বল এমপিএইচএফ। এ সময় তিনি বলেন, ‘এ বছর ক্লাবের পক্ষ থেকে পোলিও ফান্ডে ২ হাজার ডলার দান করা হবে।’
শোভাযাত্রায় ক্লাব প্রেসিডেন্ট ডা. সুরুজ্জামান এমপিএইচএফ, সেক্রেটারি ডা. রতন চন্দ্র দাশ, ক্লাব ভাইস প্রেসিডেন্ট শামছুন্নাহার কামাল ও অ্যাডভোকেট রফিকুল ইসলাম আধার, সাবেক প্রেসিডেন্ট অধ্যক্ষ শহীদুল ইসলাম মুকুল ও বিনয় কুমার সাহা, নাসরিন রহমান, মাহবুবুর রহমান সুজা, মলয় চাকী, প্রেসিডেন্ট ইলেক্ট মো. সাদুজ্জামান সাদী, সিনিয়র মেম্বার অ্যাডভোকেট একেএম মোছাদ্দেক ফেরদৌসী, অ্যাডভোকেট ফারহানা পারভীন মুন্নী, নুর-ই-আলম চঞ্চল, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নাজমুল আলম, রোটার্যাক্ট প্রেসিডেন্ট আল ফয়সল, সেক্রেটারি তন্ময় প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।