হোম > ছাপা সংস্করণ

বিএনপি নেতাদের মানবিকতা শেখার পরামর্শ তথ্যমন্ত্রীর

নিজস্ব প্রতিবেদক, ঢাকা

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার প্রতি যে মানবিকতা দেখিয়েছেন, তা থেকে বিএনপি নেতাদের অনেক কিছু শেখার আছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। গতকাল শুক্রবার সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন আয়োজিত ৭৩তম বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

অনুষ্ঠানে বিএনপি নেতাদের উদ্দেশ করে তথ্যমন্ত্রী বলেন, বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর ১৯৮৮ সালে আমাদের নেত্রী যখন দেশে ফেরত এসে ধানমন্ডির বাড়িতে মিলাদ পড়াতে গিয়েছিলেন, তখন জিয়াউর রহমান আমাদের নেত্রীকে ধানমন্ডির ৩২ নম্বর বাড়িতে ঢুকতে দেননি। রাস্তায় বসে তখন মিলাদ পড়াতে হয়েছিল। তখন মানবাধিকারের প্রশ্ন কোথায় ছিল?

তিনি বলেন, যারা আমাদের নেত্রীর প্রতি এ রকম অমানবিকতা প্রদর্শন করেছে, তাদের প্রতি আমাদের নেত্রী যে মানবিকতা দেখিয়েছেন, সেখান থেকে অনেক কিছু শিক্ষণীয় আছে।

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় শেষ সাক্ষীর জেরা চলছে

ঝাঁকে ঝাঁকে ইলিশ পাওয়ার আশায় সাগরে জেলেরা

ভারতের নিষেধাজ্ঞা: স্থলবন্দর থেকে ফেরত আসছে রপ্তানি পণ্য

নিলামে গৌতম বুদ্ধের রত্নসম্ভার

যুক্তরাষ্ট্র-চীনের সমালোচনা জাতিসংঘের উদ্বেগ

ভারতের হামলা, পাকিস্তানের প্রস্তুতি

মহাসড়কে ডাকাতি, লক্ষ্য প্রবাসীরা

বিআরটি লেনে বেসরকারি বাস

হইহুল্লোড় থেমে গেল আর্তচিৎকারে

সন্দ্বীপ সুরক্ষা প্রকল্প: এক বছরেও শুরু হয়নি কাজ