হোম > ছাপা সংস্করণ

অষ্টগ্রামে লটারি করে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার

অষ্টগ্রাম (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি

কিশোরগঞ্জের অষ্টগ্রাম উপজেলার দেওঘর ইউনিয়নের তিনটি ওয়ার্ডে একক চেয়ারম্যান প্রার্থী নির্বাচন করতে লটারি করেছে গ্রামবাসী। ভাগ্যের খেলায় হেরে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন স্বতন্ত্র প্রার্থী জাহাঙ্গীর আলম।

জানা গেছে, দেওঘর ইউপির ১, ২ ও ৩ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা আক্তার হোসেন, জাহাঙ্গীর আলম ও সালমা আক্তার চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। একই এলাকা থেকে তিনজন প্রার্থী হলে অন্য গ্রামের প্রার্থীর সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা কঠিন হবে। তাই তিন ওয়ার্ডের মুরব্বিরা বসে একজন প্রার্থী নির্ধারণের সমঝোতা প্রস্তাব করেন। এ সময় একমাত্র নারী প্রার্থী সালমা আক্তার এলাকার বাইরে থাকায় সভায় হাজির হতে পারেননি। তবে তিনি আজকের পত্রিকাকে মোবাইল ফোনে জানান, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করবেন না তিনি।

এদিকে অন্য দুই চেয়ারম্যান প্রার্থী আওয়ামী লীগ নেতা আক্তার হোসেন (স্বতন্ত্র) ও বিএনপি নেতা জাহাঙ্গীর আলম (স্বতন্ত্র) নিজেদের মধ্যে আলোচনা করেও কোনো সমঝোতায় পৌঁছাতে না পেরে প্রার্থী নির্ধারণের দায়িত্ব দেন এলাকাবাসী ওপর। পরে গত শনিবার রাতে জনসম্মুখে লটারির আয়োজন করে এলাকাবাসী। এতে আক্তার হোসেন বিজয়ী হন।

গতকাল রোববার মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নেন জাহাঙ্গীর আলম।

রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ গোলাম সামদানী জানান, জাহাঙ্গীর আলম মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করার পরও দেওঘর ইউপিতে চেয়ারম্যান পদে ১০ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় শেষ সাক্ষীর জেরা চলছে

ঝাঁকে ঝাঁকে ইলিশ পাওয়ার আশায় সাগরে জেলেরা

ভারতের নিষেধাজ্ঞা: স্থলবন্দর থেকে ফেরত আসছে রপ্তানি পণ্য

নিলামে গৌতম বুদ্ধের রত্নসম্ভার

যুক্তরাষ্ট্র-চীনের সমালোচনা জাতিসংঘের উদ্বেগ

ভারতের হামলা, পাকিস্তানের প্রস্তুতি

মহাসড়কে ডাকাতি, লক্ষ্য প্রবাসীরা

বিআরটি লেনে বেসরকারি বাস

হইহুল্লোড় থেমে গেল আর্তচিৎকারে

সন্দ্বীপ সুরক্ষা প্রকল্প: এক বছরেও শুরু হয়নি কাজ