হোম > অপরাধ > ঢাকা

নড়িয়ায় ইলিশ ধরার অপরাধে ১৫ জেলের কারাদণ্ড 

নড়িয়া (শরীয়তপুর) প্রতিনিধি

নড়িয়ায় পদ্মা নদীতে মা ইলিশ শিকারের দায়ে এক জেলেকে এক বছর এবং ১৪ জনকে ২০ দিন করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। গতকাল সোমবার বিকেল ৪টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে তাঁদের আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে নড়িয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ রাশেদুজ্জামান জেলেদের কারাদণ্ড দেন। 

জানা যায়, অভিযানের সময় ১ লাখ ৫০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল ও আট কেজি মা ইলিশ জব্দ করা হয়েছে। জব্দকৃত কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে। একই সঙ্গে মাছগুলো একটি এতিমখানায় বিতরণ করা হয়েছে। 

অভিযানে উপস্থিত ছিলেন নড়িয়া উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ কে এম ইসমাইল হক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শেখ রাশেদুজ্জামান, উপজেলা প্রকৌশলী শাহাবুদ্দিন খান, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা আমিনুল হক, নড়িয়া থানার পুলিশ ও সুরেশ্বর নৌ পুলিশের সদস্যরা। 

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের প্রধান নিয়োগ হবে পরীক্ষায়

মেট্রোরেলের কার্ড রিচার্জ করা যাবে মোবাইল অ্যাপে

মুছাব্বির হত্যা: শুটার জিন্নাতের দায় স্বীকার, তিন আসামি ৭ দিনের রিমান্ডে

অনৈতিক প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় বনশ্রীর ছাত্রীকে খুন করেন তার বাবার হোটেলের কর্মচারী: র‍্যাব

সন্তানদের অটোপাস চান অভিভাবকেরা, রাজউক কলেজে মানববন্ধন

ব্যবসায়ী আমিরুলের মামলা থেকে অভিনেত্রী মেহজাবীন ও তাঁর ভাইকে অব্যাহতি

হাদি হত্যার অভিযোগপত্রে আপত্তির বিষয়ে সময় চান বাদী, শুনানি পেছাল ৩ দিন

কুড়িল বিশ্বরোডে রেললাইন থেকে যুবকের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার

বনশ্রীতে স্কুলছাত্রীকে হত্যা: নিজেদের হোটেলের কর্মচারী আটক

‘ডিগ্রেডেড এয়ারশেড’ সাভারে এখনো পোড়ানো হচ্ছে ইট