হোম > সারা দেশ > দিনাজপুর

খানসামায় আহত বাজপাখি উদ্ধার করে অবমুক্ত

খানসামা (দিনাজপুর) প্রতিনিধি

উদ্ধার হওয়া বাজপাখি। ছবি: আজকের পত্রিকা

দিনাজপুরের খানসামায় আহত অবস্থায় এক বাজপাখিকে উদ্ধার করে অবমুক্ত করা হয়েছে। আজ রোববার দুপুরে উপজেলা প্রাণীসম্পদ অফিস চত্বরে আহত ওই বাজপাখিকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে অবমুক্ত করেন উপজেলা প্রাণীসম্পদ বিভাগ ও বন বিভাগের কর্মকর্তারা।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. রতন কুমার ঘোষ, উপজেলা বন কর্মকর্তা মঞ্জুরুল কাদের, উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা রেজাউল করিম, উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা তমিজুল হকসহ প্রমুখ।

উপজেলা বন বিভাগ ও স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, রোববার সকালে উপজেলার ৪ নম্বর খামারপাড়া ইউনিয়নের হকেরহাট ফকিরপাড়া এলাকার একটি পুকুরে মাছ শিকার করতে গিয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে পাখিটি। পরে স্থানীয়দের সহায়তায় আহত অবস্থায় পাখিটিকে উদ্ধার করে উপজেলা বন বিভাগ। পরে উপজেলা প্রাণীসম্পদ বিভাগ আহত বাজপাখিটিকে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে অবমুক্ত করেন।

কৃষকের ঘরে ১২ ফুট লম্বা গাঁজার গাছ, আটক

চিরিরবন্দরে বাসচাপায় দুই নারী ভ্যানযাত্রী নিহত

ফুলবাড়ীতে যুবদল নেতার বহিষ্কার দাবি

হিলি সীমান্তে বিজিবি ও বিএসএফের ব্যাটালিয়ন পর্যায়ে বৈঠক

মেডিকেল ভর্তিতে মানবিক গুণাবলি যাচাই করা হবে: স্বাস্থ্যশিক্ষা মহাপরিচালক

খানসামায় শিল্পকলা একাডেমির অস্থায়ী কার্যালয় উদ্বোধন

বাড়ির পাশের বাগানে মিলল সাবেক ইউপি সদস্যের লাশ

সুগন্ধি ধানে পোকার আক্রমণে দিশেহারা কৃষক, উৎপাদন খরচ নিয়ে শঙ্কা

মা ও শিশুকল্যাণ কেন্দ্র: উদ্বোধনের ৪ বছরেও চালু হয়নি

চোলাই মদ খাওয়ার দায়ে নারীসহ চারজনের কারাদণ্ড