Alexa
রোববার, ০২ এপ্রিল ২০২৩

সেকশন

epaper
 

রাহুল-জাদেজার জুটিতে ভারতের জয়

আপডেট : ১৭ মার্চ ২০২৩, ২২:৩৯

১০৮ রানের অপরাজিত জুটি গড়ে ভারতকে ম্যাচ জিতিয়েছেন লোকেশ রাহুল-জাদেজা জুটি। ছবি: ক্রিকইনফো টেস্টে সিরিজ জয়ের পর ওয়ানডেতেও দুর্দান্ত শুরু করেছে ভারত। প্রথম ওয়ানডেতে অস্ট্রেলিয়াকে ৫ উইকেটে হারিয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে গেছে স্বাগতিকেরা। 

লক্ষ্য মাত্র ১৮৯ রান। সেই লক্ষ্য তাড়া করতেই ঘাম ছুটেছে ভারতের। তবে ষষ্ঠ উইকেটে রবীন্দ্র জাদেজাকে নিয়ে অপরাজিত ১০৮ রানের জুটি গড়ে দলকে জয় এনে দিয়েছেন লোকেশ রাহুল। 

মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুটা ভালো করেও বড় পুঁজি পায়নি অজিরা। ওপেনার মিচেল মার্শের ফিফটিতে ২০ ওভারের মধ্যে ২ উইকেট হারিয়ে ১২৯ রান করে ফেলেছিল সফরকারীরা। কিন্তু এর পরের ১৫ ওভারের মধ্যেই অলআউট তারা। মোহাম্মদ শামি ও জাদেজার ঘূর্ণিতে ৩৫.৪ ওভারে ১৮৮ রান করতে পারে অজিরা। 

 ৬৫ বলে মার্শের ৮১ রানের ইনিংস ছাড়া আর কোনো উল্লেখযোগ্য ইনিংস নেই। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৬ রান করেছেন জশ ইংলিস। ৩টি করে উইকেট ভাগাভাগি করেছেন শামি ও মোহাম্মদ সিরাজ। 

ব্যাটিংয়ের মতো বোলিংয়েও ভালো শুরু করে অস্ট্রেলিয়া। মিচেল স্টার্কের তোপে ৩৯ রানের মধ্য চার টপ-অর্ডারকে হারিয়ে ধুঁকছিল ভারত। দলীয় শতরান পেরোনোর আগে নেই ৫ উইকেট। সেখান থেকেই উইকেটরক্ষক রাহুল ও অলরাউন্ডার জাদেজার জুটি। এই জুটি অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ওয়ানডেতে ভারতের ষষ্ঠ উইকেটে চতুর্থ সর্বোচ্চ। দুজনে মাঠ ছাড়েন ভারতকে জয় এনে দিয়ে। 

রাহুল ৯১ বলে ৭ চার ও ১ ছয়ে অপরাজিত থাকেন ৭৫ রানে। অথচ বাজে পারফরম্যান্সের কারণে বেশ কয়েক দিন ধরে সমালোচিত হচ্ছিলেন তিনি। ওয়ানডেতে পাঁচে নেমে অবশ্য সফল রাহুল। এবারও তার প্রমাণ দিলেন। এই পজিশনে গত ৭ ইনিংসে ৫৬ গড়ে ৩ ফিফটিতে ২৮০ রান করেছেন তিনি। 

ম্যাচ সেরা হওয়া জাদেজা ৬৯ বলে ৫ চারে করেন অপরাজিত ৪৫ রান। তার আগে বোলিংয়ে ৯ ওভারে ৪৬ দিয়ে ২ উইকেট নেন তিনি।

মন্তব্য

আপনার পরিচয় গোপন রাখতে
আমি নীতিমালা মেনে মন্তব্য করছি।
Show
 
    সব মন্তব্য

    ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে

    এলাকার খবর

     
     

    জেসুসের জোড়ায় শীর্ষস্থান আরও মজবুত আর্সেনালের

    নেইমারদের কোচ হওয়ার প্রস্তাব স্বীকার করলেন আনচেলত্তি

    দিল্লির একাদশে নেই মোস্তাফিজ

    ম্যানচেস্টার সিটির কাছে ধরাশায়ী লিভারপুল

    বার্সা তারকার বাবার কথায় পাত্তা দিচ্ছেন না জাভি

    পিএসএলকে ‘কপি’ করে বিদ্রূপের শিকার আইপিএল

    ‘আবাসিকতার কাহিনি বাদ, যা বলব তাই হবে’, ছাত্রলীগকর্মীর হুমকি

    সাপ্লাই চেইন লজিস্টিক ব্যয় কমাতে কাজ করবেন প্রফেশনালেরা

    হারল্যানের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন বিদ্যা সিনহা মিম

    কাউকে সস্তা রাজনীতি করতে দেব না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

    কাপ্তাইয়ে ২১৭ লিটার চোলাইমদসহ আটক ১

    রেলক্রসিংয়ে মাদ্রাসার ছাত্রদের চিৎকারে রক্ষা পেল প্রাণ