পাকিস্তানের পেশোয়ারে পুলিশ লাইন এলাকার একটি মসজিদে বোমা বিস্ফোরণে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৫৯ জনে দাঁড়িয়েছে। আহত হয়েছেন ১৫৭ জন।
হাসপাতালের চিকিৎসকের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ডন। আজ সোমবার দুপুরের দিকে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় লেডি রিডিং হাসপাতালের মুখপাত্র মোহাম্মদ আসিম জানিয়েছেন, রাত পর্যন্ত ধ্বংসস্তূপের নিচে পড়াদের উদ্ধারকাজ চালানো হয়েছে। এখন পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা ৫৯ জন, আহতাবস্থায় চিকিৎসাধীন ১৫৭ জন।
পেশোয়ারের কমিশনার রিয়াজ মেহসুদ বলেছেন, ‘ধ্বংসস্তূপের নিচে অনেক লোক চাপা থাকায় মসজিদের ভেতরে এখনো উদ্ধার অভিযান চলছে। আহত ব্যক্তিদের সর্বোত্তম চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।’
বিস্ফোরণ কবলিত এলাকাটি সম্পূর্ণ ঘেরাও করে রাখা হয়েছে। সেখানে শুধু অ্যাম্বুলেন্স প্রবেশের অনুমতি দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি।
এ দিকে পাকিস্তানে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তান (টিটিপি) হামলার দায় স্বীকার করেছে।
বিস্ফোরণের ঘটনার পর পেশোয়ারের পুলিশ কর্মকর্তা সিকান্দার খান বলেছেন, বিস্ফোরণের কারণে মসজিদটির একটি অংশ ধসে পড়েছে। ওই এলাকাকে রেড জোন ঘোষণা করা হয়েছে এবং সেখানে যাওয়ার রাস্তা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
ডনের সংবাদদাতা জানিয়েছেন, জোহরের নামাজ পড়ার সময় দুপুর ১টা ৪০ মিনিটের দিকে এ বিস্ফোরণ ঘটে। ঘটনাস্থলে পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা রয়েছেন।
এর আগে গত বছর পেশোয়ারের কোচা রিসালদার এলাকার একটি শিয়া মসজিদে বড় ধরনের আত্মঘাতী বোমা বিস্ফোরণ ঘটেছিল। সেই হামলায় ৬৩ জন নিহত হন।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে