ভারতের জাতীয় সংগীত গাইতে না পেরে গ্রেপ্তার হলেন এক বাংলাদেশি। দেশটির তামিলনাড়ু রাজ্যের কোয়েম্বাটুরে বিমানবন্দরে গ্রেপ্তার হন তিনি। গ্রেপ্তার ব্যক্তির নাম আনোয়ার হোসেন। বয়স আনুমানিক ২৮ বছর।
নিজেকে ভারতীয় দাবি করে আনোয়ার গতকাল বুধবার আরব আমিরাতের শারজাহ থেকে ভারতে আসেন। বিমানবন্দরে অভিবাসন দপ্তরে তাঁর পাসপোর্ট পরীক্ষা করতে গিয়ে সন্দেহ হয় কর্মকর্তাদের। তখন সে অন্যান্য পরিচয়পত্র দেখিয়ে নিজেকে ভারতীয় বলেই দাবি করতে থাকেন। কিন্তু সন্দেহ হওয়ায় এক অফিসার তাঁকে ভারতের জাতীয় সংগীত গাইতে বলেন। কিন্তু তিনি জাতীয় সংগীত গাইতে না পারলে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গ্রেপ্তার আনোয়ারের ভারতীয় পাসপোর্ট ও অন্যান্য কাগজপত্র জাল। তাই অভিবাসন ছাড়াও অন্যান্য আইনে আটক করা হয়েছে তাঁকে। পরে নিজেকে বাংলাদেশের নাগরিক বলে স্বীকার করে সে। তাঁর জাল পাসপোর্টের বিষয়ে আলাদা তদন্ত শুরু হয়েছে বলে জানায় পুলিশ।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে