বগুড়ায় নর্থ বেঙ্গল এন্টারপ্রাইজ নামের এক ফিলিং স্টেশনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। গতকাল সোমবার রাতে বগুড়া শহরের তিনমাথা রেলগেট এলাকায় অবস্থিত এই ফিলিং স্টেশনে আগুন লাগে। আগুনে জ্বালানি তেলবাহী একটি ট্যাংক লরি আংশিক এবং অপর একটি ট্রাক সম্পূর্ণ পুড়ে গেলেও কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
নর্থ বেঙ্গল এন্টারপ্রাইজের ক্যাশিয়ার সুলতান মাহমুদ রতন জানান, বাঘাবাড়ী ঘাট থেকে ১০ হাজার লিটার জ্বালানি তেলবাহী ট্যাংক লরি ফিলিং স্টেশনে আসে। রাত সোয়া ৯টার দিকে ট্যাংক লরি থেকে আন্ডারগ্রাউন্ড ট্যাংকিতে জ্বালানি তেল নামানোর সময় আগুনের সূত্রপাত হয়। আগুন আতঙ্কে ফিলিং স্টেশনের কর্মচারীরা নিরাপদ আশ্রয়ে চলে যান। মুহূর্তের মধ্যে আগুন জ্বালানি তেলবাহী ট্যাংক লরি ছাড়াও ফিলিং স্টেশনে রাখা আরেকটি ট্রাকে ছড়িয়ে পড়ে। পরে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেওয়া হলে তারা এসে প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
বগুড়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপসহকারী পরিচালক কামরুল হাসান বলেন, অল্পের জন্য ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের কবল থেকে রক্ষা হয়েছে। জ্বালানি তেলবাহী ট্যাংক লরির ট্যাংকার বিস্ফোরণ হলে প্রাণহানি ছাড়াও আগুন আরও ছড়িয়ে পড়ার সম্ভাবনা ছিল। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট রাত সোয়া ১০টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তিনি বলেন অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে