করোনা পরীক্ষার ভুয়া রিপোর্ট দেওয়ার অভিযোগে প্রতারণার মামলায় জেকেজি হেলথ কেয়ারের চেয়ারম্যান ডা. সাবরিনা চৌধুরীসহ আটজনের বিরুদ্ধে করা মামলার রায় ঘোষণা করা হবে আগামী ১৯ জুলাই। আজ বুধবার ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম তোফাজ্জল হোসেন এই দিন ধার্য করেন।
আজ মামলার আরও একজন সাক্ষীর জেরা শেষ হওয়ার পর আদালত রায়ের এই তারিখ ধার্য করেন। এর আগে, ২০ জুন এই মামলায় যুক্তিতর্ক শুনানি শেষ হয়। ওই দিন আদালতের নজরে আসে ইয়াসিন নামে এক সাক্ষীর জবানবন্দি গ্রহণ করা হলেও আসামি সাবরিনার পক্ষ থেকে তাঁকে জেরা করা হয়নি। পরে তাঁকে জেরা করার জন্য ২৯ জুন তারিখ ধার্য করেন আদালত। এই মামলায় মোট ২৬ জন সাক্ষী আদালতে সাক্ষ্য দেন।
রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী আজাদ রহমান আজকের পত্রিকাকে জানান, আদালত রায়ের তারিখ ধার্য করেছেন ১৯ জুলাই।
মামলার অন্য আসামিরা হলেন আবু সাঈদ চৌধুরী, হুমায়ূন কবির হিমু, তানজিলা পাটোয়ারী, বিপ্লব দাস, শফিকুল ইসলাম রোমিও ও জেবুন্নেসা।
ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় করোনা শনাক্তের জন্য নমুনা সংগ্রহ করে তা পরীক্ষা না করেই জেকেজি হেলথ কেয়ার প্রায় ২৭ হাজার মানুষকে রিপোর্ট দেয়। এর বেশির ভাগই ভুয়া বলে ধরা পড়ে। এই অভিযোগে ২০২০ সালের ২৩ জুন অভিযান চালিয়ে প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করে দেওয়া হয়। পরে তাদের বিরুদ্ধে তেজগাঁও থানায় মামলা দায়ের করা হয় এবং দুজনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পরে ২০২০ সালের ৫ আগস্ট ঢাকা মহানগর হাকিম আদালতে সাবরিনা, আরিফসহ আটজনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করেন ডিবি পুলিশের পরিদর্শক লিয়াকত আলী। একই বছরের ২০ আগস্ট ঢাকা মহানগর হাকিম সরাফুজ্জামান আনছারী আসামিদের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেন।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে