বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) এক ছাত্রকে মারধরের অভিযোগে মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন শিক্ষার্থীরা। বাসে ওঠাকে কেন্দ্র করে আজ শনিবার সকালে ববির সামনে এ ঘটনা ঘটে। এতে বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়কে এক ঘণ্টা যান চলাচল বন্ধ ছিল। মারধরের শিকার শিক্ষার্থী ববির মৃত্তিকা ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী ফয়সাল শাহরিয়ার।
জানা গেছে, দপদপিয়া জিরো পয়েন্টে যাওয়ার জন্য ফয়সাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে থেকে একটি বাসে ওঠার চেষ্টা করেন। এ নিয়ে কথা-কাটাকাটির একপর্যায়ে বাসের স্টাফরা ফয়সালকে মারধর করেন। খবর পেয়ে শিক্ষার্থীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে বরিশাল-কুয়াকাটা মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন। এতে সকাল ৯টা থেকে এক ঘণ্টা যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। পরে পুলিশের আশ্বাসে শিক্ষার্থীরা সড়ক থেকে সরে যান।
ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী ফয়সাল শাহরিয়ার বলেন, জিরো পয়েন্টে যাওয়ার জন্য বাসে উঠলে কালাম নামের বাসের এক স্টাফসহ সাত থেকে আটজন ঠুনকো অজুহাতে আমার ওপর চড়াও হয়। শ্রমিকেরা আমাকে কিলঘুষি মারে।
তবে বরিশাল-পটুয়াখালী মিনিবাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক কাওছার হোসেন শিপন বলেন, ‘যারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তারা বহিরাগত। বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা চলছে।’
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. খোরশেদ আলম বলেন, এক ছাত্রকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। বিষয়টি নিয়ে পুলিশ ও বাস মালিক সমিতির নেতাদের সঙ্গে আলোচনা চলমান রয়েছে।
এ ব্যাপারে বরিশাল বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসাদুজ্জামান বলেন, শ্রমিক ও ছাত্রদের মধ্যে তুচ্ছ ঘটনায় বাস চলাচল কিছু সময়ের জন্য বন্ধ ছিল। দ্রুত হস্তক্ষেপ করে স্বাভাবিক করা হয়েছে। উভয় পক্ষের মধ্যে আলোচনা করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে