বঙ্গবন্ধু পরিবারসহ রাষ্ট্রের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের নাম ভাঙিয়ে অর্থ আত্মসাতের মামলায় মনসুর আহমেদ ও তাঁর সহযোগী মো. মহসিন চৌধুরীকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আজ শনিবার ঢাকার মহানগর হাকিম ইশরাত জাহান তাঁদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
দুই দিনের রিমান্ড শেষে তাঁদের আদালতে হাজির করে পুলিশ। পরে মামলার তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত তাঁদের কারাগারে আটক রাখার আবেদন করা হয়। শুনানি শেষে আদালত এই আদেশ দেন।
এর আগে গত বুধবার দুই আসামিকে আদালতে হাজির করা হয়। এরপর পল্টন থানায় করা ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় দুজনের সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা। ওই দিন শুনানি শেষে আদালত প্রত্যেকের দুই দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
গত ১৭ মে জাতীয় নিরাপত্তা সংস্থার (এনএসআই) তথ্যের ভিত্তিতে তাঁদের গ্রেপ্তার করে র্যাব। এ সময় প্রতারণার কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন দলিল ও ডিজিটাল ফুটপ্রিন্ট উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় পল্টন থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে একটি মামলা করা হয়।
পুলিশের প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, আসামিরা একটি সংঘবদ্ধ চক্রের সদস্য। এ চক্রে পাঁচ থেকে সাতজন সদস্য রয়েছে। চক্রের মূল হোতা মনসুর। চক্রটি বিগত প্রায় তিন বছর ধরে বিভিন্ন প্রকল্পে কাজ পাইয়ে দেওয়ার নামে বিভিন্ন ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানকে প্রতারিত করে আসছিল। এ সময় তাঁরা বঙ্গবন্ধু পরিবারের সদস্যদের ও রাষ্ট্রের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির সঙ্গে তাঁদের ঘনিষ্ঠ সম্পর্ক রয়েছে বলে দাবি করতেন।
মন্তব্য
ইহাতে মন্তব্য প্রদান বন্ধ রয়েছে